Среди кандидатов в сумскую полицию – 3% бывших милиционеров

03.12.2015 16:32

Среди кандидатов в сумскую полицию – 3% бывших милиционеровВ Сумах начался следующий этап отбора в новую украинскую полицию. Пока кандидатов более 4 000 человек, однако им еще предстоит продемонстировать свои знания и навыки. При этом среди желающих оказались и действующие сотрудники правоохранительных органов.

Конкурс в Сумах составляет более 10 человек на одно место. 68% кандидатов – мужчины. При этом действующими сотрудниками полиции являются всего 3% кандидатов из общего количества претендетов, подавших заявление. Следует заметить, что подобный процент зафиксирован в ряде украинских городов. Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщал, что в полиции оказывается не более 7-9% бывших милиционеров.

Примечательно, что всем бывшим милиционерам для перехода в полицию придется пройти переаттестацию. Об этом напомнил Арсен Аваков. На своей странице в Facebook он сообщил, что результаты в столице уже есть. Так, по промежуточным итогам аттестации будут уволены более 37% бывших милиционеров Киева и Киевской области.

Напомним, что сегодня в Сумах стартовало тестирование кандидатов в полицию.