Сумы посетит Предстоятель УПЦ МП Онуфрий

03.12.2015 17:50

Сумы посетит Предстоятель УПЦ МП ОнуфрийВ Сумах пройдут церковные торжества при участии Предстоятеля УПЦ МП Онуфрия. Его приезд будет приурочен к почитанию церковью Малочернетчинского чудотворного образа Христа Спасителя «Хлеб Жизни» и памяти святого апостола Андрея Первозванного.

Сумская епархия УПЦ МП отмечает почитание Малочернетчинского чудотворного образа Христа Спасителя «Хлеб Жизни» и память святого апостола Андрея Первозванного 12-13 декабря. В это же время состоится торжественное открытие Сумской духовной семинарии.

В Сумы прибудет Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, который возглавит торжества, а также 7 гостей в сане архиереев. Учитывая высокую значимость события ожидается прибытие в Сумы большого количества духовенства, богомольцев и паломников для участия в торжествах.

Праздничные богослужения начнутся с вечера 12 декабря. Всенощное бдение праздника с участием высоких гостей в архиерейском сане состоится в Спасо-Преображенском кафедральном соборе с 17:00 до 20:30.

Прибытие Блаженнейшего Митрополита Онуфрия ожидается утром 13 декабря. Праздничное богослужение состоится в Спасо-Преображенском кафедральном соборе с 9:00 до 12:30.

По окончании богослужения в зале Сумской областной филармонии состоится торжественное открытие Сумской духовной семинарии.