Счетчики тепла установлены уже в 30 сумских домах

07.12.2015 11:34

Счетчики тепла установлены уже в 30 сумских домах На сегодняшнем аппаратном совещании при городском главе было объявлено, что уже в 30 домах установлены счетчики тепла. Таким образом, программа по обеспечению жителей Сум приборами учета на 2015 год выполнена наполовину.

Заместитель генерального директора ООО «Сумытеплоэнерго» Надежда Покутняя отчиталась перед мэром Сум об установке счетчиков. По ее словам, на данный момент счетчики работают в 30 домах. Начисления платы за услуги компании проводятся по их показаниям. Что касается остальных объектов, проектная документация уже готова. Работы на них должны закончиться до конца месяца.

На вопрос Александра Лысенко о том, кому следует передавать счетчики тепла, заместитель гендиректора ООО «Сумытеплоэнерго» ответила, что это будет решаться на совещании в рабочем режиме. Бесхозных счетчиков не будет.

Напомним, что оснащение домов счетчиками предусмотрено программой ООО «Сумытеплоэнерго». На первом этапе запланированы работы в 60 домах, со списком которых можно ознакомиться здесь.