В Сумах бойцы Нацгвардии отработали «захват» диверсантов

09.12.2015 10:07

В Сумах бойцы Нацгвардии отработали «захват» диверсантовСумские нацгвардейцы были подняты по тревоге. Им предстояло задержать группу вооруженных мужчин, которые совершили ряд тяжких преступлений и пытались скрыться от правоохранительных органов. Таковой была легенда для военных учений, прошедших накануне.

Гвардейцы воинской части 3051 провели плановую учебную тревогу, во время которой они отточили свое мастерство по разминированию территорий, освобождению заложников и обезвреживанию диверсантов. С 6:00 весь личный состав батальона начал действовать по своим направления по организации и проведению условной спецоперации.

Согласно легенде, группа вооруженных мужчин, пытаясь скрыться от правоохранительных органов, направилась к лесному массиву и, по неподтвержденной информации, заминировала пути к укрытию. Силы противодействия были уже готовы к выполнению задачи за короткий промежуток времени. В ходе активной фазы нацгвардийцы справились со всеми заданиями и «без потерь» задержали преступников.

Командование подразделения отметило, что полученные во время тренировок навыки позволят в будущем успешно выполнять идентичные задачи в реальных условиях.