Перед миротворческой миссией в Косово военнослужащие Сумщины получили благословение

09.12.2015 16:01

Перед миротворческой миссией в Косово военнослужащие Сумщины получили благословениеСегодня, 9 декабря, по приглашению командования воинской части А0563 благочинный Ахтырского и Великописаревского церковных округов протоиерей Евгений Сопига принял участие в торжествах по случаю отправления военнослужащих в составе миротворческой миссии в Косово.

По благословению архиепископа Сумского и Ахтырского Евлогия настоятель Покровского собора отслужил краткий молебен перед Ахтырским чудотворным образом Божией Матери, который специально для этого доставили в расположение части, и окропил военнослужащих святой водой. Отец Евгений пожелал воинам заступничества Пресвятой Богородицы, с честью исполнить свой воинский долг и вернуться живыми и невредимыми домой.

Военнослужащие приложились к чудотворному образу. Каждому из них была вручена небольшая иконка этой святыни Слобожанской земли. Отец Евгений заверил о молитвенной поддержке всех военнослужащих.

Следует заметить, что 3 декабря настоятель Покровского собора принимал участие в торжествах по случаю Дня Вооруженных сил Украины и 41-й годовщины со дня формирования воинской части.