В Сумах маршрутки сошли с рейса из-за протекающих крыш

14.12.2015 15:42

В Сумах маршрутки сошли с рейса из-за протекающих крышВчера, 13 декабря, сумчане жаловались на отсутствие маршруток № 14. Людям приходилось по полчаса ждать транспорт на остановках. Как стало известно сегодня, причиной невыезда были протекающие крыши.

На аппаратном совещании при городском главе 14 декабря начальник отдела «Служба 0-80» Валерий Марюхна рассказал о ситуации, возникшей в воскресенье в Сумах. По его словам, с 10:00 до 11:00 поступали жалобы от сумчан на отсутствие маршруток № 14. Люди сообщали, что им приходилось по 30–40 минут ждать транспорта на остановках.

Как сказал Валерий Марюхна, маршрутки не выехали на линию, потому что у них текут крыши. «То есть они работают только тогда, когда нет снега или дождя?», – поинтересовался мэр Сум. «Получается, что да», – ответил начальник отдела «Служба 0-80». При это он добавил, что перевозчики должны проработать этот вопрос.

Начальник отдела логистики и связи Сергей Яковенко уточнил, что проблемные маршрутки принадлежат ООО «Сумыпастранс». Утром они выехали на линию, однако затем начались осадки, в результате чего крыши потекли. Из-за этого на маршруте остались только 3 автомобиля.