В Сумах пройдет рождественская фестиваль-ярмарка

15.12.2015 10:20

В Сумах пройдет рождественская фестиваль-ярмаркаВ последнюю субботу уходящего года, 26 декабря, в Сумах пройдет благотворительная фестиваль-ярмарка «Різдвяний дзвін». В этот день сумчане смогут совместить приятное с полезным — принять участие в мастер-классах, конкурсах, викторинах, а также сделать подарок бездомным и малоимущим.

В рамках фестиваля-ярмарки запланированы мероприятия, которые помогут создать праздничную атмосферу в Сумах. Кроме того, они имеют и другую цель — помочь тем, кто не имеет своего дома или ограничен в средствах. Организаторы приглашают всех желающих посетить костел Благовещения Пресвятой Девы Марии (ул. Троицкая, 6). Здесь с 12:00 до 17:00 сумчан ждет насыщенная программа.

В костеле пройдут мастер-классы по изготовлению елочных украшений, интересные конкурсы, викторины и благотворительная ярмарка. Сумчане смогут загадать желание Санте, получить возможность выиграть приз, попробовать рождественские сладости и посетить концерт классической музыки от талантливых детей группы «Шемрок and street ring».

Организаторы просят всех небезразличных принести подарок для бездомных и малоимущих. Они нуждаются в теплых вещах (носках, рукавицах, шарфах), лекарствах и еде.