В Сумах появится светофор на перекрестке ул. Интернациналистов – ул. Д. Коротченко

16.12.2015 14:52

В Сумах появится светофор на перекрестке ул. Интернациналистов – ул. Д. КоротченкоЖители 12-го микрорайона Сум жалуются, что на довольно оживленном перекрестке ул. Интернациналистов — ул. Д. Коротченко нет светофора. Их просьбы донес до сумской власти один из депутатов.

Сегодня, 16 декабря, прошла 2-я сессия Сумского горсовета. На ней с депутатским запросом выступил Валерий Заика (представитель ВО «Батькивщина»). Он сообщил, что к нему обращаются жители 12-го микрорайона с жалобой на отсутствие светофора. На указанном участке дороги оживилось движение транспорта, через проезжую часть ходят дети в детсады и школы, а перекресток до сих пор не урегулирован.

Депутат попросил предусмотреть деньги в горбюджете на 2016 год на установку светофорного объекта. Его запрос поддержали 37 народных избранников.

Директор КП «Дорремстрой» Александр Вегера уточнил, что если устанавливать светофоры на каждом пешеходном переходе, их будет 1,5 тыс. Однако он обещал установить новый светофор после окончания ремонтных работ.