Ученики Сумского ВПУ-11 проходят обучение на полигоне

17.12.2015 11:53

Ученики Сумского ВПУ-11 проходят обучение на полигонеУченики Сумского высшего профессионального училища строительства и автотранспорта, которые стали участниками программы «Молодой воин», принимают активное участие в мероприятиях военно-патриотического воспитания. Они участвуют в выездах на полигон, где с ними занимаются инструкторы.

Сумской областной центр отдыха, оздоровления, туризма и военно-патриотического воспитания продолжает привлекать молодежь к интересным и полезным мероприятиям. Сейчас ученики Сумского ВПУ-11 регулярно выезжают на полигон. Высококвалифицированные инструкторы проводят с ними теоретическую общевойсковую и тактическую подготовку на такие темы: тактика, экипировка, ориентирование, медицина, элементы альпинизма.

Для парней проходят соревнования с боевым настроем. Инструкторы воспитывают в них дисциплинированность и организованность. Это стало возможным благодаря программе «Молодой воин». Администрация училища выразила благодарность Сумскому областному центру отдыха, оздоровления, туризма и военно-патриотического воспитания за проведение мероприятий на полигоне.