В Сумах будет разработан план участков для участников АТО

15.01.2016 11:21

В Сумах будет разработан план участков для участников АТОМэр Александр Лысенко подписал распоряжение о разработке градостроительной документации – детальных планов территории для земельных участков, которые планируют под индивидуальное жилищное строительство участникам АТО.

Речь идет об участках между ул. Г. Кондратьева и просп. Казацким, пер. Косовщинским и пер. Баумана, а также между ул. М. Кощия и гидрокарьером. На внеочередной сессии Сумского горсовета мэр заявил, что Департамент градостроительства и земельных отношений будет работать над документацией. Специалисты должны разработать Программу регулирования градостроительной деятельности, в которой необходимо указать направления деятельности, мероприятия и источники финансирования.

Таким образом, сумская власть решила ускорить строительство жилья для участников АТО, а для этого требуется подготовить соответствующую документацию. Сначала ее планировали разработать за счет городского бюджета, однако потом оказалось, что в целевом фонде департамента достаточно ресурсов, поэтому можно приступать к работе.

Напомним, что, по информации Департамента градостроительства и земельных отношений, по состоянию на 14 января в Сумах на учете состоит 1 781 участник АТО.