Непогода на Сумщине: энергетики готовы к возможным аварийным ситуациям

18.01.2016 14:13

Непогода на Сумщине: энергетики готовы к возможным аварийным ситуациямВ связи с прохождением южного циклона над Украиной на территории Сумской области ожидаются сложные погодные условия. Энергетики предположили, что это может привести к перебоям в электроснабжении, поэтому подготовились к работе в усиленном режиме.

На сегодняшний день аварийные бригады укомплектованы необходимыми материалами и готовы к работе в аварийных ситуациях, которые могут возникнуть при ухудшении погодных условий.

Энергетики призывают жителей Сумщины быть осторожными при нахождении рядом с линиями электропередач, а в случае повреждения оборудования и порыва провода немедленно звонить в ПАО «Сумыоблэнерго» по тел. 0 (800) 300-247 (бесплатно для стационарных и мобильных телефонов).

Тем временем в ряде областей Украины уже возникли проблемы с электроснабжением. В результате неблагоприятных погодных условий из-за срабатывания систем защиты линий электропередач произошло обесточивание 138 населенных пунктов в 5 областях (Николаевской, Херсонской, Одесской, Днепропетровской, Кировоградской). Здесь к восстановлению энергоснабжения привлечены бригады облэнерго.