Средняя высота снежного покрова на Сумщине достигла 40 см

19.01.2016 14:24

Средняя высота снежного покрова на Сумщине достигла 40 смСегодня утром оперативный штаб по вопросам ТЭБ и ЧС доложил главе Сумской облгосадминистрации Николаю Клочко о ситуации в области, связанной с непогодой. По последним данным, средняя высота снежного покрова достигла 40 см, некоторые населенные пункты остаются без электроснабжения.

Как сообщил директор Департамента гражданской защиты населения Александр Милаш, средняя высота снежного покрова в области составляет 40 см. Больше всего осадков выпало в Ромнах – 52 см, Лебедине – 41 см, а в Сумах и Глухове – по 20 см. Массовых повреждений электрических сетей нет, однако по состоянию на 7:00 есть отдельные порывы на линиях. Так, обесточены 11 населенных пунктов и 34 трансформаторные подстанции.

По информации районов, проезд по дорогам государственного значения в основном обеспечен. Однако в связи со снежными заносами и гололедицей было затруднено движение транспорта на дорогах местного значения и в населенных пунктах сельской местности в Бурынском, Великописаревском, Липоводолинском, Краснопольском и Ахтырском районах.

Глава Сумской ОГА заявил, что в целом дороги очищены. Однако на внутриквартальных дорогах в городах ситуация сложнее. Еще рано утром на своей странице в Facebook он сообщил о работе коммунальщиков в Сумах: «Проверил уборку снега в г. Сумы по состоянию на 5:15 утра. Основные пути чистят. Во дворах беда».