В центре Сум открыта новая женская консультация

20.01.2016 14:55

В центре Сум открыта новая женская консультация Сегодня, 20 января, в центре Сум была открыта женская консультация № 2, которая вошла в структуру городского клинического роддома № 1. Обслуживать сумчанок будут 7 врачей и 6 акушерок.

Открытие женской консультации связано с медицинскими реформами, согласно которым в Центре первичной медико-санитарной помощи не предусмотрены такие учреждения. Поэтому женскую консультацию перевели в структуру роддома и отвели для ее размещения новое помещение по ул. Набережная реки Стрелки, 20.

На капитальные ремонты помещения было направлено более 1 млн гривен. По словам и. о. начальника отдела охраны здоровья Елены Чумаченко, здесь провели полную реконструкцию, сделали перепланировку, установили новые перегородки, обустроили регистратуру, кабинеты для врачей и подсобные помещения, провели отделочные работы, частично заменили окна.

В следующем году в новой консультации планируют обновить мебель, закупить дополнительное оборудование для лаборатории, обновить аппарат для ультразвуковой диагностики.

Как заявил градоначальник Сум, посетивший церемонию открытия, на завершающей стадии находится капитальный ремонт помещения по ул. Парковой. Здесь планируется открыть женскую консультацию № 3.