Дорожники расчистили автодороги Сумщины, но просят водителей воздержаться от поездок

21.01.2016 15:34

Дорожники расчистили автодороги Сумщины, но просят водителей воздержаться от поездокСегодня на автодорогах Сумской области обеспечен бесперебойный проезд автомобилей. Однако Служба автомобильных дорог Сумщины просит водителей пока воздержаться от поездок на личном транспорте.

Вчера, 20 января, все районные филиалы ДП «Сумской облавтодор» работали в усиленном режиме. Они задействовали 101 единицу дорожной техники и 187 рабочих для расчистки автомобильных дорог от снега. Для ускорения проезда автодорогами общего пользования местного значения были привлечены 6 единиц наемной спецтехники, которая использовалась в Кролевецком, Конотопском и Сумском районах.

Как освобождались из снежного плена населенные пункты, проверил глава Сумской ОГА Николай Клочко. Он выехал на место дислокации подразделения ГСЧС в Краснопольском районе, где спасатели не только расчищали дороги, но и вытягивали из снежных заносов пассажирский транспорт и кареты скорой помощи.

Вчера вечером здесь был расчищен путь к последнему селу, которое замело снегом, - Бранцовка. Сейчас движение транспорта в этом направлении восстановлено.