В Сумах осужденные и правонарушители привлечены к уборке снега

22.01.2016 11:11

В Сумах осужденные и правонарушители привлечены к уборке снегаК очистке города Сумы от снежных заносов привлечены те, кто стоит на учете в уголовно-исполнительных инспекциях города. Об этом сообщило Управление Государственной пенитенциарной службы Украины в Сумской области.

В начале 2016 года Ковпаковский и Заречный районные отделы уголовно-исполнительных инспекций Сум приняли меры по налаживанию взаимодействия с коммунальными предприятиями города для обеспечения выполнения решений суда. Речь идет о лицах, осужденных к наказанию в виде общественных работ, и правонарушителей, которым назначено административное взыскание в виде общественных работ.

Так, начальниками районных отделов вместе с руководителями коммунальных предприятий «Зеленстрой» и «Сумыкомунинвест» были утверждены соответствующие виды работ. Сейчас из-за погодных условий привлечение вышеупомянутых лиц к выполнению общественно полезных работ является своевременным и крайне необходимым.

Таким образом, в течение недели осужденные и правонарушители плодотворно работали на территории областного центра, спасая его от снежных заносов. Управление Государственной пенитенциарной службы Украины в Сумской области также отметило профессионально организованную работу со стороны коммунальных предприятий.