Годовщина смерти: на Сумщине почтили память бойца АТО

28.01.2016 16:55

Годовщина смерти: на Сумщине почтили память бойца АТОГод назад во время минометного обстрела под Мариуполем погиб житель Сумской области Анатолий Шульга. Сегодня, 28 января, на его малой родине прошел час памяти бойца. В его рамках участники положили цветы к мемориальной доске.

Час памяти прошел в Сосновском учебно-воспитательном комплексе «Общеобразовательная школа I-III ступеней - дошкольное учебное заведение» Конотопского районного совета. В мероприятии приняли участие родные и близкие погибшего, представители РГА и органов местного самоуправления, общественных организаций, педагоги и ученики Сосновского УВК, а также жители села.

Глава Конотопского райсовета Анатолий Боярчук выступил перед присутствующими и заверил, что боец останется в сердцах украинцев как герой, который отдал свою жизнь за независимость своей страны и мирное будущее наших детей. Затем память бойца почтили минутой молчания. Кроме того, участники часа памяти положили цветы к мемориальной доске.

Анатолий Шульга (позывной «Бизон») 1965 г. р. служил в добровольческом полке «Азов». Как сообщила УНА-УНСО, 28 января 2015 года ночью и утром российские боевики вели огонь по направлениям сел Гранитное и Николаевка вблизи Мариуполя. Бойцы «Азова» выехали на передовую, чтобы оттянуть огневой удар на себя и исключить жертвы среди мирного населения. В результате артиллерийско-минометной дуэли двое защитников Украины погибли, шестеро получили ранения.