Карантин в Сумах продлен: детсады, школы и ПТУ пока будут закрыты

01.02.2016 11:04

Карантин в Сумах продлен: детсады, школы и ПТУ пока будут закрытыСегодня, 1 февраля, в Сумах прошло очередное заседание городской комиссии по ТЭБ и ЧС. На ней решался вопрос о прекращении или продлении карантина в учебных учреждениях в связи с эпидемией ОРВИ и гриппа. Было решено отложить начало учебного процесса из-за превышения эпидпорога в городе.

Воспитанники детских садов и ученики школ будут находиться на карантине еще 2 дня (то есть до среды включительно), а учащиеся ПТУ уже в среду вернутся к занятиям. К такому решению пришла комиссия после того, как выслушала отчет о течении эпидемии в Сумах.

«Наметился спад, но он не такой значительный, чтобы восстановить учебно-воспитательный процесс. Считаю целесообразным продлить карантин», – сказал начальник городского управления Госсанэпидслужбы Александр Черняк. И. о. начальника отдела здравоохранения Елена Чумаченко также напомнила, что в городе уже четверо умерли из-за гриппа.

В среду комиссия по ТЭБ и ЧС снова соберется, чтобы принять новое решение о карантине в детсадах и школах. ПТУ же начнут свою работу.