Сумы будут закупать как средние, так и большие автобусы

01.02.2016 12:42

Сумы будут закупать как средние, так и большие автобусыУчитывая резонанс, который вызвал тендер КП «Электроавтотранс» на закупку автобусов средней вместимости, мэр Сум заявил, что большой транспорт также будет приобретен. Поэтому объявленный тендер закрывать не будут.

Недавно сумские активисты выразили сомнение касательно автобусов, которые собираются закупить в количестве 4 штук. Они выступили за изменение условий тендера, что позволит приобрести более современные большие автобусы. На это заявление сегодня во время аппаратного совещания ответил мэр Александр Лысенко.

По словам городского главы, Сумам нужны как средние (на 65 мест), так и большие (на 100 мест) автобусы. Например, первые необходимы для Веретеновки, поскольку другие там не развернутся, а вторые можно пустить на Барановку. Поэтому планируется приобрести оба вида.

Объявленный тендер отменять не будут. Тем более по нему уже раскрыты предложения. Начальник отдела логистики и связи Сергея Яковенко согласился, что Сумы нуждаются в новых автобусах, поскольку в автопарке несколько ожидают ремонта.