В Сумской области открыта мемориальная доска в честь погибшего героя АТО Алексея Марченко

02.02.2016 10:11

В Сумской области открыта мемориальная доска в честь погибшего героя АТО Алексея МарченкоНа Сумщине открыта мемориальная доска в честь погибшего участника АТО Алексея Марченко. В 2014 году его группа подорвалась на мине, а за службу Украине он был награжден орденом «За мужество» III степени. Земляки почтили память героя.

Мемориальная доска установлена на фасаде Заводской школы Кириковского поселкового совета (Великописаревский район), в которой учился боец. На церемонии открытия присутствовали и представители местной власти. О подвиге героя рассказал глава РГА Григорий Сиденко.

Алексей Викторович Марченко родился в 1981 году. В марте 2014 года он получил повестку и явился в военкомат, после чего был отправлен в зону АТО. Он служил под Дебальцево в 30-й мотострелковой бригаде. В марте 2015 года боец должен был вернуться домой, однако 31 января его группа подорвалась на вражеской мине.

Все присутствующие на церемонии почтили память участника АТО минутой молчания и положили цветы к мемориальной доске. Отец Василий окропил ее святой водой. По погибшему прошла панихида.