Уличное освещение в Сумах собираются модернизировать светодиодными светильниками

08.02.2016 17:22

Уличное освещение в Сумах собираются модернизировать светодиодными светильникамиСумы собираются закупить светодиодные светильники у известной бельгийской компании «Шредер». Для этого уже делаются первые шаги — директор КП «Горсвет» Николай Пархоменко c депутатом горсовета Дмитрием Наталухой съездили в Киев. Они добились скидки и обговорили возможное сотрудничество.

В результате обсуждения была достигнута договоренность о скидке. Сумам могут продать светодиодные светильники дешевле на 600 гривен за каждый. Поскольку в этом году планируется закупить до 1 000 таких светильников, это позволит значительно сэкономить деньги горбюджета.

По информации Дмитрия Наталухи, коммерческий директор ООО «Шредер» Сергей Помаранский готов приехать в Сумы, чтобы рассмотреть вопрос модернизации просп. Курского на условиях ЭСКО-договора (энергосервисного контракта). То есть, средства за энергосберегающие светильники можно будет вернуть в течение нескольких лет за счет экономии электроэнергии.

Произойдут ли следующие изменения в уличном освещении, будут решать народные избранники.

Напомним, что в конце прошлого года светодиодными светильниками была оборудована ул. Расковой. Здесь уличное освещение обеспечивают 68 ламп производства компании «Шредер».