Сумщина будет предоставлять шефскую помощь воинским частям

15.02.2016 10:02

Сумщина будет предоставлять шефскую помощь воинским частям Согласно Указу президента Украины «О шефской помощи воинским частям Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии и Государственной пограничной службы Украины», Сумщина будет поддерживать военнослужащих.

Сумская облгосадминистрация будет осуществлять шефство над воинскими частями Вооруженных сил Украины (В 1060 и В 2260), Нацгвардии (3051) и Госпогранслужбы (9953). Конотопская райгосадминистрация должна заниматься в/ч В 0425 (ВСУ), Ахтырская райгосадминистрация и горсовет (по согласию) – в/ч А 0563 (ВСУ), Шосткинская райгосадминистрация и горсовет (по согласию) – в/ч 3022 (Нацгвардия).

В рамках шефства органы местной исполнительной власти и местного самоуправления будут помогать в обеспечении воинских частей продовольствием, горюче-смазочными материалами, материально-техническими средствами, а также в решении социально-бытовых проблем, удовлетворении культурных и духовных потребностей военнослужащих, военно-патриотического воспитания молодежи и ее подготовки к выполнению воинского долга.