На Сумщине при проверке завода химических реактивов выявлено более 100 нарушений

18.02.2016 16:13

На Сумщине при проверке завода химических реактивов выявлено более 100 нарушенийВо время всесторонней комиссионной проверки соблюдения требований по охране труда и промышленной безопасности на ПАО «Шосткинский завод химических реактивов» специалисты Управления Гоструда в Сумской области выявили более 100 нарушений. К административной ответственности путем наложения штрафов привлечены 6 должностных лиц.

Обнаруженные на заводе нарушения несут организационный характер и должны быть устранены в установленный законодательством срок. В процессе проверки основное внимание специалисты Гоструда уделили функционированию системы управления охраной труда, состоянию учета и качеству расследования несчастных случаев, профзаболеваний и аварий, проведению аттестации рабочих мест и их соответствию правилам безопасности.

Не остались без внимания и вопросы обеспечения работающих спецодеждой, средствами индивидуальной и коллективной защиты. Руководству предприятия рекомендовано провести регистрацию ведомственного специализированного автотранспорта.

После этого прошло совместное совещание с участием генерального директора и инженера по охране труда предприятия, руководителей отделов и секторов Управления Гоструда в Сумской области. Были проанализированы результаты проведенной проверки, выданы предписания касательно выявленных нарушениях.