Сумчане смогут регистрировать свои автомобили в ЦПАУ

19.02.2016 10:11

Сумчане смогут регистрировать свои автомобили в ЦПАУСумской ЦПАУ получит новые полномочия в соответствии с решением Совета регионального развития. В связи с этим планируется расширение штата его работников, поскольку ему придется выполнять больше задач.

По информации Сумского горсовета, скоро жители областного центра смогут обращаться по вопросам регистрации автомобилей в Центр предоставления административных услуг (ул. Горького, 21). Кроме того, ему могут передать права по перерегистрации автомобилей, регистраци актов гражданского состояния и выдачи паспорта ID.

В нем ожидается увеличение количества рабочих мест. Это необходимо для того, чтобы в Центре вовремя выполнялся большой объем работы. Отдельно городские власти обещают позаботиться о том, чтобы его посещение было удобным для всех категорий населения – людей с детьми и с особыми потребностями.

Напомним, что после ликвидации Госавтоинспекции в 2015 году все функции по регистрации транспортных средств и выдачи водительских удостоверений были переданы сервисным центрам МВД.