Сумские депутаты требуют убрать советскую символику со здания «Кадетского корпуса»

19.02.2016 16:18

Сумские депутаты требуют убрать советскую символику со здания «Кадетского корпуса»Депутаты фракции ВО «Свобода» в Сумском горсовете обратились к своим коллегам с просьбой поддержать их обращение к руководству государственного лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус» имени И. Г. Харитоненко. Они требуют избавиться от советской символики.

На внеочередной сессии Сумского горсовета «свободовцы» заметили, что лицеисты не должны видеть символику коммунистического тоталитарного режима на своем учебном заведении. Представительница фракции Юлия Левченко зачитала свой депутатский запрос, который был поддержан народными избранниками.

Таким образом, сумские депутаты адресовали свое обращение на имя руководителя «Кадетского корпуса» полковника Юрия Свидлова. «Патриотическое воспитание подрастающего поколения – основа стабильного развития страны в будущем», – говорится в нем. В связи с этим они обращают внимание на советскую символику на одном из зданий лицея и просят не нарушать закон о декоммунизации.