Детские оздоровительные лагеря на Сумщине признаны одними из лучших в Украине

23.02.2016 11:26

Детские оздоровительные лагеря на Сумщине признаны одними из лучших в УкраинеМинистерство социальной политики Украины подвело итоги смотра-конкурса детских лагерей оздоровления и отдыха в 2015 году. Среди победителей оказались и 4 заведения на Сумщине.

Благодарности и дипломы победившим в конкурсе заведениям вручил заместитель министра социальной политики Валерий Ярошенко. Пришкольный лагерь «Усмішка» Сумской специализированной школы I степени № 30 занял 2-е место в номинации «Лагерь с дневным пребыванием». 2-е место в номинации «Заведение санаторного типа» заняло государственное внешкольное оздоровительное учреждение санаторного типа «Ровесник».

В номинации «Детское учреждение труда и отдыха» 1-е место получил лагерь труда и отдыха (школьное лесничество) «Зелений світ» Шкуратовской ООШ I-II ступеней (Белопольский район). В номинации «Палаточный городок» 1-е место заняло Сумское областное загородное заведение оздоровления и отдыха – лагерь «Сузіря» Сумского областного совета «Сумской областной центр отдыха, оздоровления, туризма и военно-патриотического воспитания».

Данный конкурс проходит ежегодно в 2 этапа: региональный и всеукраинский. В 2015 году для участия в нем поступило более 50 заявок от детских заведений оздоровления и отдыха из 11 областей.