Около 40 остановок в Сумах находятся в удовлетворительном состоянии

29.02.2016 11:14

Около 40 остановок в Сумах находятся в удовлетворительном состоянииСегодня, 29 февраля, на аппаратном совещании в Сумском горсовете обсуждалось состояние остановок общественного транспорта в Сумах. По последним данным, только у около 40 из них оно удовлетворительное.

По словам начальника Инспекции по благоустройству города Сумы Руслана Голоперова, продолжается расторжение договоров с предпринимателями, которые ранее устанавливали на остановках временные сооружения, однако не смогли уследить за ними. Были проведены проверки, по результатам которых составлен новый список недобросовестных предпринимателей. Они не отреагировали на просьбы навести порядок на своих объектах, поэтому перечень предоставили городскому главе на рассмотрение.

На данный момент решается вопрос о передаче некоторых остановок для содержания за счет средств городского бюджета. В список войдут остановки, находящиеся в ненадлежащем состоянии и подлежащие демонтажу для дальнейшего обустройства территории. Предложения касательно них будут готовы до конца недели.