Сумчане уже подписали свою первую электронную петицию

01.03.2016 10:22

Сумчане уже подписали свою первую электронную петициюЭлектронная система для подачи местных петиций, которая недавно заработала и для Сум, активно осваивается жителями города. Пока идет сбор подписей по 5 предложениям, однако одно из них уже набрало необходимое количество голосов и даже больше. Как оказалось, сумчан особенно волнует проблема общественного транспорта.

До конца сбора подписей осталось еще 87 дней, а петицию подписали уже 312 человек при необходимых 250. Посвящена она закупке больших автобусов для Сум, зарегистрировал ее Станислав Шелемин.

«В городе катастрофически не хватает муниципальных автобусов большой вместимости, которые могли бы обслуживать районы с проблемами вывоза людей в часы пик. Мэр пообещал городу тендер на большие низкопольные автобусы, потом сказал, что автобусы будут средние, но и этот тендер отменили. Городу необходимы автобусы большой вместимости», – говорится в петиции.

Сбор подписей начался только 27 февраля, на рассмотрение Сумского горсовета петиция пока не подается.

Напомним, что цель электронных петиций – дать украинцам шанс повлиять на местное самоуправление и вносить свои предложения по улучшению жизни своего города.