На Сумщине уволен водитель маршрутки, который отказал в льготном проезде участнику АТО

09.03.2016 11:12

На Сумщине уволен водитель маршрутки, который отказал в льготном проезде участнику АТОВ Сумской области произошло недоразумение в общественном транспорте. Водитель маршрутки не выполнил требования закона «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей», за что понес наказание.

Случай произошел в Конотопе. Водитель маршрутки № 14 препятствовал льготному проезду участника АТО, а также жене погибшего бойца. Местные власти отреагировали на это. При участии заместителя городского главы Игоря Степанченко, депутатов горсовета, представителей отделов и управлений было проведено оперативное совещание. На нем в очередной раз перевозчикам сообщили о недопущении подобного поведения водителей, санкциях и об ответственности самих перевозчиков.

По информации Конотопского городского совета, водитель-нарушитель был уволен. «Мы все должны осознавать свой бесконечный долг перед защитниками Украины и их семьями, иметь чувство уважения, толерантности, благодарности за их подвиг, проявление мужества и патриотизма при обороне украинских рубежей от российской агрессии», – говорится в сообщении.