Райцентр на Сумщине присоединился к коммуникационной кампании «Крым – это Украина»

15.03.2016 13:35

Райцентр на Сумщине присоединился к коммуникационной кампании «Крым - это Украина»В конце февраля Министерство информационной политики Украины презентовало коммуникационную кампанию «Крым – это Украина» ко второй годовщине аннексии. Ее поддержала и Ахтырка.

Ахтырский горсовет сообщил, что районный центр присоединился к коммуникационной кампании. Он поделился фотографией рекламного борда, который установлен на территории города и демонстрирует позицию власти и общественности.

Коммуникационная кампания в этом году сопровождается лозунгом «Крым – это Украина», предложенным крымскими переселенцами. Она стартовала 20 февраля. Основывается на рекламных бордах, на которых известные украинские журналисты и артисты рассказывают о «своем Крыме». Кроме того, кампанию поддержали крымские СМИ, среди которых крымскотатарский телеканал ATR и Черноморская телерадиокомпания.

«Официальная позиция Украины однозначна – категорическое непризнание фактической аннексии Крыма и единство украинского народа в пределах всей территории, признанной международным сообществом», – напомнил Ахтырский горсовет.