На государственной границе Сумской пограничный отряд провел антикоррупционную акцию

31.03.2016 12:10

На государственной границе Сумской пограничный отряд провел антикоррупционную акциюВчера, 30 марта, в международном пункте пропуска для автомобильного сообщения «Юнаковка» пограничники Сумского отряда провели информационное мероприятие «Украина без коррупции».

Пограничники презентовали гражданам, которые пересекают госграницу, антикоррупционные флаеры, разработанные Госпогранслужбой совместно с Международной организацией по миграции в Украине для распространения в пунктах пропуска через государственную границу.

Подобные акции будут проводиться и в других пунктах пропуска Сумской области, чтобы вместе с общественностью исключать коррупционные проявления и заблаговременно противодействовать этому явлению.

Пограничники Сумщины обращаются ко всем гражданам с просьбой не предлагать неправомерную выгоду и не пытаться повлиять на принятие правовых решений правоохранителями, ведь за это предусмотрена уголовная ответственность. В случае вымогательства взятки ни в коем случае не соглашаться и звонить на горячую линию по телефонам:

Администрация Государственной пограничной службы Украины – (044) 527-63-63;

Восточное региональное управление – (057) 702-05-58;

Сумской пограничный отряд – (0542) 67-13-82, 67-13-70.