Волонтеры просят сумчан помочь в обустройстве нового приюта для бездомных животных

20.04.2016 09:31

Волонтеры просят сумчан помочь в обустройстве нового приюта для бездомных животныхСумское общество защиты животных готовит своих четверолапых подопечных к переезду. Городская власть выделила для него земельный участок, однако он не готов к переселению собак. В связи с этим волонтеры обратились к небезразличным сумчанам с просьбой помочь в обустройстве приюта.

«Представители власти в ультимативной форме требуют, чтобы мы переехали. Напоминаем, что для Центра передержки выделили земельный участок. Из оборудования на этом участке – сетка на столбиках и ворота. Пока все», – такими словами начинается обращение волонтеров. Они сообщили, что в Сумах на ул. Г. Кондратьева сейчас живут 200 собак. Им необходимы вольеры и будки, так как старые просто не выдержат переезда.

Несмотря на это, волонтеры настроены оптимистично. «Подчеркиваем, что из городского бюджета ни на переезд, ни на обустройство, ни на существование не выделено ни копейки! Но мы хотим, чтобы у нас был лучший приют в Украине! И мы обязательно этого добьемся!», – заявили они.

Необходимо срочно закупить материалы (их перечень можно найти здесь).

Кроме того, можно помочь финансово:

Сумське товариство захисту тварин
ОКПО 37052316
р/с 26002060496997
В Сумском ф-ле ПАТКБ "ПриватБанк" МФО 337546
назначение платежа: Благодійна допомога Сумському товариству захисту тварин.

Или через Приват-24:

нужно зайти в раздел «Платежи» → «Мои платежи» и найти в строке поиска «Сумське товариство захисту тварин», затем провести платеж.