На летний период планируется пустить из Сум поезда на юг

22.04.2016 12:28

На летний период планируется пустить из Сум поезда на юг«Укрзализныця» должна ориентироваться на потребности пассажиров – об этом заявил новый министр инфраструктуры Владимир Омелян. Он дал поручение пересмотреть расписание движения поездов.

На своей странице в Facebook министр сообщил, что одной из первоочередных задач для украинской железной дороги является обеспечение сезонных перевозок граждан к местам отдыха в течение летних месяцев. Несколько регионов оставались без удобных прямых поездов до побережья Черного моря и Карпатского региона. В связи с этим люди были вынуждены ездить с пересадками.

«Сегодня дал поручение «Укрзализныци» пересмотреть расписание и назначить прямые дополнительные поезда в Николаев и Херсон из Ковеля, Луцка, Ровно, Чернигова, Житомира, Сум и Черновцов», – написал Владимир Омелян.

Министр подчеркнул, что сезон отпусков уже не за горами, поэтому важно, чтобы дополнительные поезда были назначены как можно скорее. Открытие продаж билетов позволит украинцам заранее спланировать свой отдых.