Городская власть попросит вернуть прямое ж/д сообщение Сумы – Одесса

26.04.2016 10:19

Городская власть попросит вернуть прямое ж/д сообщение Сумы – ОдессаВ онлайн-приемную городского главы обратился небезразличный мужчина, который попросил власть обратиться в Южную железную дорогу с предложением восстановить железнодорожное сообщение Сумы – Одесса.

Недавно новый министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что он ожидает от «Укрзализныци» возвращения поездов из Сум в южные города – Николаев и Херсон. Однако сумчане еще нуждаются в прямом сообщении с Одессой. Такое мнение высказал Александр Максименко, оставив обращение в онлайн-приемной мэра Сум.

По словам автора обращения, поезда до Одессы можно вернуть хотя бы на летний период. Можно это сделать за счет прицепных вагонов к поезду Харьков – Одесса. «И очень хочется верить, что это будет сделано уже в этом сезоне и не будет необходимости путешествовать с детьми с пересадками», – написал Александр Максименко.

Александр Лысенко отреагировал на данную просьбу: «Поручение на подготовку обращения от Сумского городского совета в Южную железную дорогу я подписал, вам, в свою очередь, советую также обратиться с подобным обращением и в отдел инфраструктуры ОГА, для соответствующего реагирования, подготовки обращения и т. д. и скорейшего решения важного для многих горожан вопроса. Тем более – лето уже на носу».