120-летие «Сумского НПО»: машиностроители создали ландшафтную композицию

28.04.2016 16:38

120-летие «Сумского НПО»: машиностроители создали ландшафтную композициюВ 2016 году ПАО «Сумское НПО» исполняется 120 лет. По этому случаю на предприятии запланирован ряд мероприятий, первым из которых стала эко-акция. В ее рамках представители трудового коллектива высадили различные деревья на всех производственных площадках, а также вечнозеленый самшит вблизи заводской проходной, расположенной по ул. Металлургов. Причем сделали из него композицию.

Для того чтобы создать нумерологическую ландшафтную композицию, понадобилось около полутысячи саженцев самшита. Их высадили в форме числа «120» в память о юбилее. «Наш коллектив стоит на пороге особого события – 120-летия с момента создания Сумских машиностроительных мастерских, которые сейчас известны как Сумское машиностроительное научно-производственное объединение. Конечно же, эта дата не пройдет незамеченной. Мы запланировали ряд праздничных и оригинальных мероприятий, которые будут проходить в течение года», – рассказывал генеральный директор объединения Алексей Цымбал.

Данная акция собрала представителей разных поколений сумских машиностроителей, независимо от занимаемых должностей. Присоединился к ней руководящий состав предприятия, молодежный актив и все желающие заводчане.

Главный инженер СНПО Алексей Жуков вкладывает особое значение в композицию, ведь деревья являются символом жизни. Он верит, что и завод, который столкнулся с трудностями, так же ожидает процветание.