Сумской «Горводоканал» обзавелся новым экскаватором за 2,5 млн гривен

29.04.2016 10:46

Сумской «Горводоканал» обзавелся новым экскаватором за 2,5 млн гривенИз Киева в Сумы на базу КП «Горводоканал» доставлен современный экскаватор JCB 4CX SITEMASTER, приобретенный на деньги горбюджета. Вскоре техника приступит к работе, а управлять ею будет участник боевых действий.

Как сообщила пресс-служба коммунального предприятия, ранее депутаты Сумского горсовета проголосовали за выделение из бюджета 2,55 млн гривен для приобретения нового импортного экскаватора. После этого специалисты КП «Горводоканал» подготовили соответствующую тендерную документацию для проведения торгов. Тендер прошел успешно – теперь у Сум появился новый экскаватор.

Фирма, выигравшая тендер, имеет представительство Сумах и будет выполнять сервисное обслуживание по гарантии. Машина оснащена кондиционером, системой JSB, полностью компьютеризированная. Работать на новом экскаваторе будет водитель Александр Голованов – участник боевых действий, который имеет опыт работы не только с военной, но и с подобной техникой.