Сумчане жалуются на громкую музыку в маршрутках

16.05.2016 12:57

Сумчане жалуются на громкую музыку в маршруткахСегодня, 16 мая, на аппаратном совещании в Сумском горсовете была озвучена очередная жалоба на громкую музыку в маршрутках. При этом городская власть напомнила, что водители маршруток в Сумах, по всей видимости, забыли о запрете и могут получить замечания.

Выслушав жалобу, начальник отдела транспорта Сергей Яковенко заметил, что существует решение исполкома, согласно которому наложен запрет на использование музыкальных устройств в автобусах городского сообщения. Чтобы оперативно отреагировать на нарушения, необходима информация о маршрутке и водителе.

Городской глава Сум напомнил, что данный запрет аргументирован – во-первый, не всем пассажирам по душе музыка, во-вторых, из-за нее им трудно сообщить об остановке водителю. Поэтому исполком ранее и принял такое решение. Однако, поскольку есть жалобы, оно не выполняется.

Александр Лысенко поручил взять этот вопрос под контроль. По его мнению, специалисты отдела транспорта должны проехать на маршрутках и проверить, как водители выполняют решение исполкома. Также каждому перевозчику будет направлено напоминание о действующем запрете.