Озеро Чеха в Сумах превратится в настоящую зону отдыха и занятия спортом

09.06.2016 14:33

Озеро Чеха в Сумах превратится в настоящую зону отдыха и занятия спортомДля сумчан озеро Чеха остается одним из самых любимых зон отдыха, хотя находится оно не в лучшем виде. За средства горбюджета его собираются превратить в уютное место, где каждый желающий сможет провести свободное время и позаниматься спортом. Комплекс работ большой – освещение, установка тренажеров, строительство подходных дорожек.

Как сообщил Сумской горсовет, сегодня, 9 июня, на озере Чеха побывали первый заместитель городского главы Владимир Войтенко и начальник управления капитального строительства и дорожного хозяйства Виталий Шилов. Они осмотрели территорию и обсудили вопрос ее обустройства для удобства сумчан.

Здесь как раз заканчивается строительство дорожек – осталось доделать всего полкилометра. К концу лета на них появится освещение, что сделает этот район безопасным в темное время суток.

Недавно сумчане заметили на берегу новые турники. На них потратили из горбюджета 250 тыс. гривен. В планах – установить еще как минимум 2 спортивных комплекса, состоящие из тренажеров, брусьев, турников. Все желающие смогут позаниматься спортом на свежем воздухе.

Также рассматривается предложение обустроить подходные дорожки к озеру. В них нуждаются пожилые люди, люди с ограниченными физическими возможностями, а также мамы с детьми. Со стороны 9-го и 12-го микрорайонов, по словам Виталия Шилова, необходимо построить как минимум 3 таких дорожки.