Индустриальный парк «Свема»

01.12.2011 12:52

Индустриальный парк «Свема» На территории крупнейшего производителя кинопленки в СССР, завода «Свема», в городе Шостка скоро появится индустриальный парк.

Государственная целевая программа развития индустриального парка «Свема» на 2012-2015 года была рассмотрена на заседании Кабинета Министров Украины. Эта целевая программа получила поддержку, и уже в скором времени начнется ее реализация.

Основная цель, которую преследует проект создания индустриального парка «Свема», - это привлечение инвестиций, создание новых рабочих предприятий и увеличение количества рабочих мест. Реализация государственной целевой программы позволит создать 50 новых предприятий и 10 тысяч рабочих мест, а также увеличить поступления в бюджет.

На територии индустриального парка будут размещаться промышленные и складские помещения, службы охраны, научно-технический центр, сервисный центр банковской системы, паркинги, сеть супермаркетов, спорткомплекс и заведения питания, а также на свободной территории, приблизительно 61 га, будет произведено строительство новых производственных и административных учреждений, создание системы логистики.