Ко Дню города Сумы украсила очередная креативная клумба

01.09.2016 16:47

Ко Дню города Сумы украсила очередная креативная клумба В сквере «Дружба» высадили цветочную композицию «Три сумки», которая символизирует герб города. Идея украшать Сумы нарядными цветочными композициями принадлежит городскому голове Александру Лысенко.

По убеждению главы областного центра, каждая из них должна передавать красоту и самобытность города над Псла. Вот и на этот раз работники КП «Зеленое строительство» постарались, чтобы сумчане и гости города наслаждались красотой цветочных сумок.

Как рассказал директор коммунального предприятия Владимир Лаврик, изначально в планах было создать две большие сумки по обоим склонам сквера «Дружба». Однако высота холма не позволила этого сделать и было решено высадить три — поменьше по размеру. Для этого понадобилось около тысячи цветов, а именно: цинерарий, ипомеи и бархатцев.

В планах, отметил Владимир Лаврик, и в дальнейшем украшать Сумы яркими и неординарными цветочными композициями.

Руководитель областного центра Александр Лысенко убедительно заявил, что с каждым годом город Сумы становиться еще более опрятным, красивым и комфортным для горожан. Для этого ведется плановая работа по покосу травы, обрезке и высадке новых деревьев, созданию новых клумб.

По материалам сайта smr.gov.ua