В Сумах презентовали 4 новых автобуса

27.12.2016 14:21

В Сумах презентовали 4 новых автобусаКП «Электроавтотранс» представило 4 новых автобуса, которые были приобретены по системе электронных закупок ProZorro. Полученный танспорт оборудован автоматизированной системой подсчета пассажиров «автокондуктор», GPS и Wi-Fi, что повысит комфорт пассажиров.

«Этими автобусами мы «закроем» те районы, по которым сейчас есть проблема с транспортом, а именно Басы и Барановку. И уже в следующем году планируем покупать низкополые автобусы для пассажиров с ограниченными физическими возможностями, как нам и подсказывали общественные активисты. Мы уже знаем примерную стоимость такого вида транспорта, но пока что фирмы-производители не называем, ведь все должно быть прозрачно: какая фирма предложит наиболее выгодную цену – та и победит»,– отметил во время презентации Александр Лысенко

Виталий Однорог, директор КП «Электроавтотранс», сообщил, что автобусы – не единственная гордость предприятия и продемонстрировал капитально отремонтированный троллейбус, в котором появились и дополнительные функции. Теперь каждый пассажир сможет зарядить мобильный телефон или гаджет благодаря установленной в салоне USB-розетке.

Городской голова поручил руководителю коммунального предприятия закрепить этот троллейбус за новым маршрутом, который пройдет по ул. Прокофьева.

По материалам сайта smr.gov.ua