На Крещение в Сумах состоится крестный ход, богослужение и праздничный молебен

17.01.2017 12:53

На Крещение в Сумах состоится крестный ход, богослужение и праздничный молебенИсполнительный комитет предоставил Сумской епархии Украинской Православной Церкви разрешение на проведение 19 января, на Крещение Господне, крестного хода, а общине преподобного Сергия Радонежского Украинской Православной Церкви – богослужения и праздничного молебна.

Прихожане Сумской епархии Украинской Православной пройдут в четверг (с 12:30 до 13:00) от Спасо-Преображенского кафедрального собора (ул. Соборная, 31) к ул. Героев Сумщины и проведут публичное богослужение с освящением воды на реке Псел возле Харьковского моста. Потом, в 14:00, двинутся в обратном направлении.

В этот же день община преподобного Сергия Радонежского Украинской Православной Церкви с 08:00 по 14:00 проведет на берегу реки Псел возле ГРК «Здыбанка» богослужение и праздничный молебен (от реки Псел до ГРК «Здыбанка» – 100 м, от пешеходного моста в направлении ул. Харьковской – 400 м).

Исполнительный комитет также поручил соответствующим структурным подразделениям обеспечить охрану общественного порядка во время проведения этих мероприятий, контроль за соблюдением правил безопасности во время освящения воды на реке и дежурство медицинских работников.

По материалам сайта smr.gov.ua