Сумщина срочно собирает гуманитарную помощь для жителей Авдеевки

01.02.2017 12:08

Сумщина срочно собирает гуманитарную помощь для жителей АвдеевкиПо поручению председателя облгосадминистрации Николая Клочко уже в ближайшее время в Авдеевку отправится первый грузовой автомобиль с вещами первой необходимости: продуктами питания, теплой одеждой, дизельным топливом, медикаментами и прочим.

«Ни в коем случае мы не можем оставаться в стороне от этой проблемы. Жители Авдеевки нуждаются в помощи всей Украины. Поэтому давайте будем людьми и приложим все усилия для того, чтобы максимально помочь пострадавшим от обстрелов», – подчеркнул заместитель председателя облгосадминистрации Иван Боршош.

Все районы Сумской области присоединились ко всеукраинскому сбору гуманитарного груза и пока в Сумы уже направляются автомобили с вещами первой необходимости.

Также Иван Боршош поручил Департаменту социальной защиты населения облгосадминистрации в течение дня собрать информацию о количестве мест в социальных и медицинских учреждениях области для возможного расселения пострадавших жителей Авдеевки. Он отметил, что ситуация критическая, поэтому действовать нужно максимально оперативно и слаженно.

Сумщина с первых дней военной агрессии активно оказывала помощь жителям и вынужденным переселенцам с востока страны. Поэтому и сегодня никто из нас не останется равнодушным. Надеемся, что общественные активисты, волонтерские организации области также присоединятся к доброму делу. Особенно необходимы теплые вещи (как взрослые, так и детские), продукты питания и медикаменты.

По материалам сайта sm.gov.ua