Схемы маршруток снова пересмотрят

07.12.2011 11:29

Схемы маршруток снова пересмотрят Сумской горсовет задумался над тем, что следует изменить схему движения некоторых маршруток, которые ездят через центр города.

Новая транспортная схема работает уже больше месяца, но до сих пор не утихают разговоры о том, что некоторые маршруты Сумы не устраивают, и их следовало бы пересмотреть. Основные негодования сумчан вызывают изменения маршрутов, которые ранее ходили через центральный рынок, а сейчас объезжают по улице Героев Сталинграда. Людям очень неудобно, возвращаясь с тяжелыми покупками с рынка, идти до ближайшей остановки.

Это проблему перевозчики решают самостоятельно. Несмотря на маршруты, которые предусматривает новая транспортная схема, а также на все угрозы местных властей, некоторые перевозчики все же продолжают ездить по улице Набережная реки Стрелка.

Вопрос о нарушениях транспортной схемы был поднят на аппаратном совещании в мэрии 5 декабря. Главный специалист отдела логистики и связи Николай Гиценко отметил, что перевозчики были предупреждены, также оформлены акты и проведено совещание с ГАИ, но проблема есть, и ее надо решать. В скором времени вопрос о выполнении маршрутов будет поднят на заседании рабочей группы по транспорту.

Как отметил мэр города Геннадий Минаев, рыночники требуют вернуть маршруты, жалуются жители города, поэтому маршруты действительно нужно менять. Определиться с тем, необходимо ли вносить изменения в маршруты, Геннадий Минаев поручил своему заместителю Анатолию Бондарю. А пока что, маршрутки должны ездить по тем схемам, которые указаны в паспортах маршрутов.