Сумским пограничникам раздали ключи от квартир

03.10.2017 17:03

Сумским пограничникам раздали ключи от квартирКлючи от квартир в десятиэтажном доме 80 сотрудникам Государственной пограничной службы Украины вручили сегодня, 3 октября, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и председатель Сумской облгосадминистрации Николай Клочко.

По словам министра, вручение ключей и сертификатов от новых квартир в области является частью реализации государственной программы по полному обеспечению жильем военнослужащих – пограничников, армейцев, полицейских, военных Национальной гвардии и службы по чрезвычайным ситуациям. В приоритете на следующий год – продолжение строительства жилья для военных разных ведомств.

«Я поздравляю каждого из Вас с тем, что теперь вы имеете крепкий тыл. Желаю быть счастливыми и честно выполнять свой долг. Это все то, что защищает нашу общину от бед и врагов», – отметил Арсен Аваков в приветственном слове.

Накануне Дня защитника Украины пограничники получили 40 однокомнатных и 40 двухкомнатных квартир. В новом доме теперь будут жить военнослужащие управления отряда, отдела пограничной службы «Юнаковка» и 12 военнослужащих запаса. При этом 48 пограничников, которые получили жилье, являются участниками антитеррористической операции на востоке нашей страны.

Кроме того, за личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, самоотверженность и высокий профессионализм награжден государственными и ведомственными поощрительными наградами ряд военнослужащих Государственной пограничной службы Украины.

Во время вручения ключей от квартир и государственных наград глава Сумщины Николай Клочко отметил, что сейчас восстанавливается социальная справедливость, и военные по праву получают жилье за верность присяге и службу государству и его народу.

В общем новопостроенный дом рассчитан на 160 квартир. В течение 2016-2017 годов была построена первая секция на 80 квартир. Вторую очередь этого дома, то есть еще 80 квартир, планируется сдать в эксплуатацию в следующем году.

По материалам сайта sm.gov.ua