В Сумах в рамках благоустройства ул. Прокофьева высадили клены

27.10.2017 12:49

В Сумах в рамках благоустройства ул. Прокофьева высадили кленыГородской голова Александр Лысенко во время выездного брифинга 26 октября проинспектировал ход работ на объектах благоустройства по ул. Прокофьева. Вместе с мэром объекты благоустройства, которые с недавних пор здесь начали создавать, осмотрели первый заместитель городского головы Владимир Войтенко, депутат городского совета Владимир Шилов и директор КП «Зеленстрой» Владимир Лаврик.

Сначала городской голова Александр Лысенко присоединился к высадке кленов, аллея которых отныне будет украшать ул. Прокофьева, сразу за поворотом с ул. Харьковской. Всего высадили 63 саженцы клена, которые взяли в питомнике СНАУ. Директор КП «Зеленстрой» Владимир Лаврик сообщил, что цена одного саженца составила от 100 до 200 грн. в зависимости от его размера.

«Место для высадки кленов выбирали вместе со специалистами кафедры садово-паркового и лесного хозяйства СНАУ, которые подтвердили, что грунт по ул. Прокофьева хорошо подойдет именно для саженцев клена. Тем более, что это дерево, так же как и тополь, хорошо абсорбирует вредные вещества», – сказал во время выездного брифинга Владимир Лаврик.

А чуть дальше по улице представители городской власти вместе с журналистами осмотрели территорию, где, по словам депутата городского совета Владимира Шилова, уже на следующей неделе планируют высадить декоративные хвойные растения. Их также выбирали в СНАУ, сказал депутат. Да и место, где будут расти растения, выбрали не случайно. Чтобы «красоту» никто не украл или не повредил, обустроят клумбу напротив здания, где круглосуточно есть охрана.

По материалам сайта smr.gov.ua