Завтра в Сумах пройдут торжества по случаю Дня Вооруженных сил Украины

05.12.2017 17:29

Завтра в Сумах пройдут торжества по случаю Дня Вооруженных сил УкраиныЗавтра, 6 декабря, для защитников Украины на главной сцене области пройдет праздничный концерт с поздравлениями от руководства области и вручением наград от президента Украины Петра Порошенко и главы Сумской облгосадминистрации Николая Клочко по случаю Дня Вооруженных сил Украины.

День Вооруженных Сил Украины – один из важнейших праздников в нашей стране, особенно в наше время. Праздник появился еще в 1993 году, почти сразу после принятия Украиной независимости. С тех пор День Вооруженных сил Украины ежегодно отмечают 6 декабря.

В Сумах в этот день возле областного академического театра им. М. С. Щепкина в 10.00 откроется выставка военной техники, а в фойе театра – экспозиция стрелкового оружия.

Кроме того, в 11.00 в зале театра для виновников праздника пройдет торжественный концерт с поздравлениями от руководства области и вручением наград от президента Украины Петра Порошенко и губернатора Сумщины Николая Клочко.

А еще жители областного центра и его гости также смогут посетить Сумской областной краеведческий музей, где представлена экспозиция художественного проекта «Военно-полевой АРТ». Бесценные экспонаты выставки – оружие и обмундирование из самого пекла боевых действий на востоке Украины, которые мастера из всех уголков страны, в том числе и из Сумщины, украсили иконами, вышивкой, куклами-мотанками в камуфляжной форме и другими атрибутами, которые идентифицируют украинцев во всем мире и занимают видное место в сердце каждого из нас.

По материалам сайта sm.gov.ua