На Сумщине отмечают День Героев Небесной сотни

20.02.2018 10:32

День Героев Небесной сотни Сегодня, 20 февраля, мы чтим память героев Небесной сотни, среди которых и наш земляк, Герой Украины Алексей Братушка. По случаю памятной даты глава Сумского областного совета Владимир Токарь опубликовал обращение к сумчанам.

«Каждый из них заплатил за свои убеждения самую высокую цену — жизнь. И для нас является святой обязанностью их помнить. Не забывать, кто и за что погиб. Не предавать. Все они живут в нашей памяти и являются гордостью и примером для будущих поколений.

Ежедневно мы видим новых и новых героев, которые сверяют свою жизнь с подвигом Небесной сотни. Революцию достоинства продолжают граждане Украины с обостренным чувством патриотизма, украинские военные, участвующие в войне на востоке Украины, и все те, кто искренне хочет, чтобы украинцы жили в свободной, демократической и суверенной стране.

Спасибо каждому из вас, дорогие сумчане, за то, что делаете все возможное, чтобы мир увидел новую Украину, страну с европейскими ценностями. Это наш долг перед будущими поколениями, перед памятью погибших соотечественников!

Призываю вас к миру, согласию и сплоченности. Желаю добра, любви и веры в лучшее будущее нашей страны, нашего родного края».

По материалам сайта sorada.gov.ua