В сумских междугородних маршрутках установили банковские терминалы

16.11.2018 15:26

В сумских междугородних маршрутках установили банковские терминалы В сумских маршрутках компании SanAvto, которые курсируют по междугородным маршрутам Сумы-Киев и Сумы-Днепр, заработали банковские терминалы для безналичной оплаты проезда от ПриватБанка. Сумы стали первым городом в Украине, где терминалы установили в междугородних маршрутках.

Чтобы произвести оплату, достаточно иметь банковскую карточку любого международного банка распространенных платежных систем Mastercard и Visa. Установленные модернизированные терминалы работают с новыми сервисами Apple Pay и Google Pay. Для оплаты проезда нужно просто поднести к терминалу карточку любого банка или гаджет с бесконтактной технологией. Сумма, соответствующая стоимости проезда, будет автоматически списана со счета без дополнительных комиссий.

Руководитель направления «Эквайринг» Сумского филиала ПриватБанка Вадим Сащенко комментирует: «Теперь все путешествующие в столицу получили удобный и простой сервис для оплаты проезда. Мы установили в каждую маршрутку SanAvto современные POS-терминалы марки Verifone, которые позволяют проводить расчет даже возле маршрутного такси при посадке пассажиров, и оснащены аккумуляторной батареей, которая легко заряжается в салоне маршрутки».

По материалам сайта debaty.sumy.ua