В Сумской области открылись пункты обогрева

30.01.2012 13:00

В Сумской области открылись пункты обогрева Значительное понижение температуры воздуха заставляет сотрудников МЧС принимать меры, направленные на обеспечение безопасности жителей города и области, которые помогут защитить их от мороза.

С целью предотвратить несчастные случаи, причиной которых может стать мороз, в городах Сумской области, а также в областном центре были открыты пункты обогрева. Управление МЧС Сумской области совместно с органами власти открыло 24 пункта обогрева, которые находятся в Сумах, Шостке, Краснополье, Ахтырке, Ромнах, Глухове и Середино-Буде.

В пунктах обогрева, которые работают круглосуточно, было организовано посменное дежурство спасателей МЧС. В таком пункте каждый, кому необходима помощь, может выпить чаю с бутербродами и согреться.

В городе Сумы пункт обогрева был открыт в городском парке культуры и отдыха имени Кожедуба. Как сообщает пресс-служба управления МЧС в Сумской области, пока что находится не очень много желающих погреться там, но предполагается, что с усилением морозов количество тех, кому необходимо будет согреться, увеличится.

Также будет усилен мониторинг оперативной обстановки в Сумском регионе, чтобы вовремя реагировать на чрезвычайные ситуации и оказывать необходимую помощь всем, кто пострадал от холода.