Сотрудники ГАИ проверили общественный транспорт

03.02.2012 12:34

Сотрудники ГАИ проверили общественный транспорт В городе Сумы прошел рейд «Перевозчик — зима-2012», в ходе которого сотрудники ГАИ проинспектировали общественный транспорт с целью выявления нарушений, которые могут быть опасными для пассажиров.

Проверки коснулись буквально всего, сотрудники ГАИ смотрели на то, нет ли каких-либо неисправностей в автомобилях, не заблокированы ли аварийные выходы, а также определяли наличие других угроз для жизни и здоровья пассажиров. Технические состояние автобусов и микроавтобусов проверялось при выезде на маршрут, на конечных остановках, а также на автостанциях и автовокзале. Все нарушения фиксировались.

Как отметил начальник отделения ГАИ Сумского городского управления Олег Скрипка, все обнаруженные нарушения пресекаются, составляются административные протоколы, а те, у кого были выявлены нарушения, привлекаются к ответственности.

Рейд «Перевозчик — зима-2012» принес ошеломляющие результаты. Оказалось, что практически каждое десятое транспортное средство выезжало на маршрут с техническими неисправностями. Самым распространенным нарушением оказалось блокирование аварийного выхода. Также часто фиксировался перевоз пассажиров, количество которых превышает норму.